Posted 12 августа 2016,, 08:09

Published 12 августа 2016,, 08:09

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Глухонемой рыбак из Хабаровска заблудился в ЕАО

12 августа 2016, 08:09
Мужчина потерял ориентир из-за разлива реки

В Смидовичском районе Еврейской автономной области 11 августа вечером пропал рыбак из Хабаровска. Глухонемой мужчина не мог самостоятельно выйти на связь. Спасатели нашли его сегодня утром.

О пропаже мужчины сообщила его родственница. Она рассказала, что на своём автомобиле он отправился на рыбалку в посёлок Приамурский Смидовичского района и пропал. Женщина предупредила, что хабаровчанин глухонемой и не может выйти на связь. Незамедлительно на поиски выехали сотрудники инспекторского участка Государственной инспекции по маломерным судам. В 00:30 поиски результатов не дали, поэтому спасатели решили возобновить их утром.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по ЕАО, в девятом часу утра 12 августа рыбака нашли. Мужчину доставили к его автомобилю. Он не пострадал и в помощи медиков не нуждался.

«Рыбак на своей лодке ушёл от места на 10 километров. Видим,о из-за очень больших разливов воды мужчина потерял ориентир и не смог найти обратную дорогу. Чуть позже в лодке закончился бензин, и её прибило к берегу. К счастью, у рыбака с собой была еда, питьевая вода и спички. Поисковую операцию затрудняло то, что мужчина оказался глухонемым. Всего же на поиски ушло меньше суток. Заблудившегося рыбака благополучно доставили на берег, после чего он отправился домой», — рассказал государственный инспектор по маломерным судам Виктор Панков.

"