Posted 12 августа 2016,, 06:24

Published 12 августа 2016,, 06:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

На окраине Хабаровска два водителя не поделили перекрёсток

12 августа 2016, 06:24
Авария стала причиной пробки на региональной трассе

На перекрёстке улицы Прогрессивной и участка Комсомольской трассы недалеко от дальневосточной столицы произошло ДТП с участием двух автомобилей. Водители, которые ежедневно пересекают этот отрезок дороги, знают о мерах предосторожности, которые необходимо на нём соблюдать. Светофор там отсутствует, а автомобили движутся со скоростью не менее 90 километров в час.



Автомобиль Suzuki Grand Vitara двигался со стороны посёлка имени Горького в сторону села Тополево и собирался повернуть налево. Его оппонент на Nissan Avenir ехал по главной дороге в направлении села Мирное. Причину столкновения оба водителя объяснили по-разному.



Владелец «Сузуки» уверяет, что авария произошла в тот момент, когда он почти завершил свой манёвр. С его слов, удар произошёл на полосе, ведущей в направлении Хабаровска, — для водителя универсала она является встречной. Пассажир «Ниссана» рассказал совсем другую историю — по его словам, Avenir двигался по крайнему левому ряду, и столкновение произошло именно на нём. На встречную же полосу универсал вылетел уже после аварии.




В результате ДТП никто не пострадал. Но единственное, в чём оппоненты солидарны — это необходимость установки светофора на перекрёстке. Ни один, ни другой автолюбитель виноватыми себя не признали. Разбираться в ситуации теперь предстоит сотрудникам отдела дознания. В подтверждение своих слов водитель Suzuki пообещал предоставить запись своего видеорегистратора.

"