Posted 12 августа 2017,, 03:40

Published 12 августа 2017,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Хабаровские пожарные спасли «Гэтсби» от огня

12 августа 2017, 03:40
В популярном кафе вспыхнула барная стойка
Сюжет
Пожар

В дальневосточной столице произошёл пожар в популярном кафе «Гэтсби». От огня пострадали барная стойка и установленное на ней оборудование. Погибших и пострадавших нет.

Информация о возгорании в здании на улице Истомина поступила на пульт пожарно-спасательной службы Хабаровска утром 12 августа. Прибывшие на место расчёты обнаружили задымление на цокольном этаже. Его причиной оказалось возгорание возле барной стойки площадью 20 квадратных метров.

На место горения подали стволы с водой, через несколько минут локализовали возгорание и остановили распространение пламени. Находившиеся в баре посетители при первых признаках опасности самостоятельно покинули здание до приезда первых пожарных подразделений.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, в результате от огня пострадали барная стойка и установленное на ней оборудование. Всего для ликвидации пожара привлекли 24 человека и шесть единиц техники.

Сейчас специалисты устанавливают причины возгорания, выясняют, кто был его виновником, и подсчитывают ущерб. На месте происшествия работают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России.

"