Posted 12 августа 2019,, 07:25

Published 12 августа 2019,, 07:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Уборщица в опасности: МЧС нашло у приморской компании десятки нарушений в Воронеже

Уборщица в опасности: МЧС нашло у приморской компании десятки нарушений в Воронеже

12 августа 2019, 07:25
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Проверка одного из помещений компании «ДНС Ритейл» показала более тридцати нарушений в сфере безопасности, сообщает РИА «Восток-Медиа». Нарушения были найдены в нескольких помещениях на другом конце России.

По информации базы данных СПАРК-Интерфакс, на одном из объектов компании «ДНС-Ритейл» (ИНН 2540167061) проверка МЧС выявила сразу 11 нарушений, на другом объекте в три раза больше.

На одном из складов компании, судя по характеру нарушений, сотрудники МЧС нашли сразу 35 нарушений. На проверку ведомства было выделено двадцать дней. За это время инспекторам удалось найти большое количество недочётов, например, они обнаружили, что единственным помещением не оборудованным аварийной сигнализацией оказалась комната уборщицы (нарушение № 14), а двери на эвакуационном пути открываются не в ту сторону (нарушение № 4). Кроме того, пожарная сигнализация отсутствовала в складе, переоборудованном под душевую (нарушение № 34). Инспекторы вынесли предписание на устранение нарушений, в какое время предписания будут выполнены неизвестно.

Отметим, что с начала года МЧС планово проверил девять филиалов приморской компании в Волгограде, Татарстане, Воронеже и Забайкальском крае. Суммарно во всех проверенных помещениях МЧС обнаружило 67 нарушений.

Компания «ДНС-Ритейл» зарегистрирована во Владивостоке и занимается торговлей техникой и различным оборудованием. «ДНС-Ритейл» подчиняется компании «ДНС Групп», руководителем которой является известный приморский бизнесмен Дмитрий Алексеев.

"