Posted 11 сентября 2008,, 23:24

Published 11 сентября 2008,, 23:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Пятеро приморцев выселены за долги

11 сентября 2008, 23:24
Их квартиры находились в антисанитарном, разбитом состоянии, были непригодны для проживания и представляли неудобства для соседей

ДАЛЬНЕГОРСК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Пятеро жителей Дальнегорского городского округа лишены квартир без предоставления места жительства за бесхозяйственное содержание жилья и долги энергоснабжающим компаниям. Об этом информагентству «Восток-Медиа» сообщила начальник юридического отдела «Примтеплоэнерго» Юлия Суворова.
По ее словам, администрация Дальнегорского городского округа обратилась в суд с иском о выселении пяти жителей Дальнегорска. По словам представителя администрации, в квартирах никто не проживал. В адрес администрации постоянно поступали жалобы от жильцов домов, где располагалось брошенное жилье.
«Жилье находилось в антисанитарном, разбитом состоянии, было непригодно для проживания и представляло неудобства для соседей. Наниматели помещений не оплачивали услуги энергоснабжающих организаций – в частности, Примтеплоэнерго. По итогам осмотра помещений были составлены акты, а нанимателям квартир отправлены предостережения и установлен месячный срок для приведения жилья в порядок», - комментирует ситуацию Юлия Суворова.
Спустя месяц был проведен повторный осмотр помещений, согласно которому жилье осталось в прежнем состоянии. По словам Юлии Суворовой, суд постановил выселить нанимателей жилья и возвратить помещения в собственность Дальнегорского городского округа для размещения в них нуждающихся в жилье граждан.
«В общей сложности, долги нанимателей данных квартир перед Примтеплоэнерго только за последний год составляют более 115 тысяч рублей», - подчеркнула Юлия Суворова.

"