Posted 12 сентября 2008,, 04:33

Published 12 сентября 2008,, 04:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Украл, выпил, в тюрьму. Романтика!

12 сентября 2008, 04:33
Отпетого вора-рецидивиста из Пограничного района Приморья даже десять ходок не смогли исправить

ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В 42 два года человек уже сформирован как личность и перевоспитанию не поддается. Хорошо если человек сформировался, как достойный и склонный к созиданию член общества. А что делать, если это преступник - рецидивист, который с детства живет по воровским понятиям, а из мест отбывания наказаний за преступления выходит на свободу, как в отпуск. Его ничего не пугает. Он никого не боится. Ему нечего терять. Он способен пойти на все. А в отпуске охота оторваться по полной программе. А отдых – это чрезмерное употребление спиртных напитков, для приобретения которых необходимы деньги. А где же брать деньги? Совершать преступление, попить спиртного и обратно «в места не столь отдаленные»! Словом «Украл, выпил, в тюрьму. Романтика!»
Как сообщила следователь следственного отдела при ОВД по Пограничному муниципальному району ст. лейтенант юстиции Мищук Е.А., судимый уже 10 раз за самые разные преступления житель одного из сел Пограничного района Приморья, действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил с лестничной площадки подъезда дома велосипед производства Япония, стоимостью 2625 рублей. Причем, он совершил данное преступление в состоянии сильного алкогольного опьянения и основные моменты даже не припомнил. Благо свидетелей хоть отбавляй. Более того, находясь под следствием с мерой пресечения подпиской о не выезде и надлежащем поведении, уже через три дня он совершил еще одно преступление!
В дневное время, наш романтик увидел, как к станции шиномонтажа подъехал джип, из автомашины вышел мужчина, который стал снимать с автомобиля колесо. Владелец автомашины не заблокировал двери, а зря. Вор - рецидивист открыл переднюю дверь с левой стороны и увидел в салоне на сиденье портфель темного цвета, а также рядом с портфелем сотовый телефон марки «ETEN М 600» (Этэн Эм 600), стоимостью 12800 рублей. В тот момент злоумышленник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он забрал портфель, так как предположил, что в нем могут находиться деньги либо иное ценное имущество, а также похитил из салона джипа сотовый телефон. Скрывшись с места преступления, любитель чужого добра проверил похищенный им из салона автомобиля портфель и, не найдя в нем ничего ценного, выбросил его (а в портфеле находились важные рабочие документы) за ненадобностью. Сотовый телефон был продан незнакомому мужчине за 500 рублей, а вырученные деньги потрачены на выпивку и закуску.
В настоящее время в отношении преступника изменена мера пресечения на заключение под стражу. Уже очень скоро данный вор – рецидивист вернется в привычные ему места.
В данных случаях потерпевшим можно было бы избежать последствий, если бы владельцы похищенных вещей не оставляли их без присмотра и не были бы столь беспечны.

"