Posted 12 сентября 2008,, 01:56

Published 12 сентября 2008,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Во Владивостоке спалить дом на два хозяина – дело одной бутылки

12 сентября 2008, 01:56
Оба владельца сгоревшей «фазенды» находились в состоянии алкогольного опьянения

ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Деревянный дом на станции Садгород во Владивостоке потушили довольно быстро. Правда, на дом обугленное строение теперь мало похоже. Сгоревшая дотла крыша, почерневшие стены, выбитые стекла да одиноко торчащая печная труба – вот и все что осталось от деревянного дома на два хозяина.
Как сообщает телепрограмма «Ночной дозор», пожар начался поздно ночью. Дым повалил с чердака. Перепуганные соседи вызвали пожарных. Удивительным оказалось то, что сами хозяева на пожар особо не реагировали совсем. По словам соседей, растолкать их было совсем не просто. Оба владельца этой сгоревшей «фазенды» находились в состоянии алкогольного опьянения. Как оказалось, отдыхали погорельцы отнюдь не вдвоем. После окончания «банкета» один из гостей остался ночевать на чердаке дома. По одной из версий, причина пожара – его невнимательных рук дело. То ли окурок выкинул, то ли еще что натворил.
Сам чердачный житель при срочной эвакуации получил несколько ушибов. Да вывихнул ногу при падении с крыши. Нерадивый Карлсон был осмотрен врачами и доставлен в больницу. К счастью, больше никто не пострадал. По версии самих погорельцев причиной пожара стала неисправная проводка. Это уже не первый пожар в этом районе. 2 месяца назад сгорел соседский гараж. Однако тогда жители подозревали поджог. Сейчас же, что думать и кого винить не знают.
Только догадки да предположения остается строить. Да и новый дом строить тоже придется. Строение поделено на два хозяина. В результате пожара сгорели обе части. О том, как восстанавливать дом, пострадавший хозяин-сосед пока не думает. Да и его горе-поджигатели тоже. Пока улыбка «зеленого змия» не сойдет с их лиц, добиться связного объяснения не получится.

"