Posted 12 сентября 2011,, 06:39

Published 12 сентября 2011,, 06:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Хабаровские спасатели предупреждают о возможном подтоплении населенных пунктов

12 сентября 2011, 06:39
Подъем воды ожидают в Вяземском, Ванинском, Аяно-Майском районах

ХАБАРОВСК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушением условий жизнедеятельности населения, подтоплением сельскохозяйственных угодий, прилегающих к населенным пунктам в Вяземском, Ванинском, Аяно-Майском районах, связанных с подъемом уровней воды.
По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в связи с выпавшими осадками в Хабаровском крае в Вяземском районе к 12-13 сентября ожидается подъем уровней воды в реке Подхоренок у села Дормидонтовка, к 12-13 сентября - в Ванинском районе на реке Тумнин у поселка Тумнин, к 12-14 сентября - в Аяно-Майском районе на реке Мая в районе поселка Нелькан и села Джигда.
Возможно подтопление дорог, посевов, огородов и низкопойменных мест, подмыв опор ЛЭП, линий связи.
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю проводит постоянный мониторинг обстановки, связанной с прохождением паводков на территории края.

лз

"