Posted 12 сентября 2011,, 01:47

Published 12 сентября 2011,, 01:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Из надгробных плит сделали лестницу во Владивостоке

12 сентября 2011, 01:47
Местные никакой дикости в этом не видят

ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Спускаешься вдоль одной из гостинок, что на Красного Знамени, по импровизированной лестнице. Смотришь под ноги и вдруг видишь, что стоишь на надгробной плите. Дикость? Да нет же, реалии наши, передает ДВ-РОСС.

На плите выбиты строки. Читаешь их и узнаешь, что какая-то жена и ее дети оплакивают отца подводника, который внезапно покинул этот мир. Засмотревшись, не замечаешь, как по плите проходит один-второй прохожий. В суете да спешке разве почтишь память неизвестного героя, у которого, как оказалось, и памятника то нет. Вернее есть, но только стоит он не на кладбище у могилы, а валяется здесь, под ногами, вроде как в качестве ступеньки.


Кстати, в свое время именно на этой гостинке в честь 65-летия со дня Великой Победы местные художники нарисовали бравых матросов, водружающих знамя победы в Порт-Артуре. Но патриотизмом, видимо, местное население не прониклось.

- Да это хозяин здешнего магазина эту плиту положил, чтобы удобнее ходить было, - говорят молодые парни, попивая пивко на лавке. Никакого кощунства они в этом не видят, главное, чтобы людям удобно было, пишет "Комсомольская правда".

"