Posted 11 сентября 2011,, 21:54

Published 11 сентября 2011,, 21:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Изготовители липовых дипломов убили конкурента в Приморье

11 сентября 2011, 21:54
Банду также обвиняют и в убийстве директора ресторана "Зеркальный"

ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в двух убийствах.
Денис Темников, Василий Волков, Эльвин Копылов, Сергей Пономарев обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по найму, группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).
По версии следствия, в апреле 2007 года в районе магазина «Славянский» в городе Владивостоке злоумышленники, действуя по найму, за денежное вознаграждение, напали на местного жителя, который, по мнению заказчика, составлял ему конкуренцию по изготовлению и продаже поддельных дипломов. Действуя в соответствии с разработанным планом, злоумышленники нанесли потерпевшему множество ударов металлическим прутом в область головы и тела, а затем похитили у потерпевшего личные вещи, деньги и водительское удостоверение, которое позже было представлено заказчику в качестве подтверждения того, что заказ выполнен.
По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база и оно, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.
Это уголовное дело было выделено в отдельное судопроизводство из основного связанного с похищением и убийством директора ресторана «Зеркальный», его расследование продолжается, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на старшего помощника руководителя СК РФ по Приморскому краю, капитана юстиции Аврору Римскую.

"