Posted 11 сентября 2011,, 22:57

Published 11 сентября 2011,, 22:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Приморец хотел купить свободу сыну-наркоману

11 сентября 2011, 22:57
И сам попал под следствие…

ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае возбуждено еще одно уголовное дело в отношении мужчины, который с помощью денег пытался купить свободу сына.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).
По версии следствия, 22 августа 2011 года гражданин, находясь в помещении служебного кабинета старшего следователя Управления ФСКН России по Приморскому краю, лично передал ему взятку в виде денег в размере 3 тысяч долларов США. Деньги переданы им за совершение незаконных действий, направленных на изменение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, которое обвинялось в покушении на сбыт наркотических средств.
Ранее 16 августа на улице Шилкинская в городе Владивостоке 53-летний подозреваемый также передал взятку старшему помощнику прокурора Приморского края по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотиков, чтобы он совершил аналогичные незаконные действия – повлиял на изменение меры пресечения.
Преступление было выявлено благодаря совместным действиям сотрудников СК России по Приморскому краю и сотрудников отдела собственной безопасности Управления ФСКН РФ по Приморскому краю, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на старшего помощника руководителя управления СК РФ по Приморскому краю, капитана юстиции Аврору Римскую.

"