Posted 12 сентября 2013,, 00:44

Published 12 сентября 2013,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Судебные приставы ЕАО приостановили на 75 суток деятельность агрохозяйства

12 сентября 2013, 00:44
При убое животных нарушались санитарно-эпидемиологические требования

БИРОБИДЖАН. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — На 75 суток приостановлена в Биробиджанском районе деятельность крестьянского фермерского хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по ЕАО.

Сотрудники Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) провели внеплановую проверку предприятия КФХ по убою животных и хранению продуктов животного происхождения. В ходе проверки были выявлены нарушения правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных правил. В частности, выяснилось, что на предприятии нет холодильной камеры для охлаждения и хранения мяса, а
помещение убойного цеха много лет не подвергалось капитальному и косметическому ремонту.

«Данная категория исполнительных документов подлежит немедленному исполнению.Судебные приставы в присутствии специалиста Россельхознадзора произвели опечатывание помещений. Вручили руководителю должника–организации предупреждение, что в случае злостного неисполнения решения суда, а равно его воспрепятствования, он может быть привлечён к уголовной ответственности (ст. 315 УК РФ). Деятельность предприятия приостановлена на 75 суток", - рассказал заместитель начальника Биробиджанского городского отдела–заместитель старшего судебного пристава Андрей Бендецкий.

"