Posted 11 сентября 2013,, 23:15

Published 11 сентября 2013,, 23:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Жителей поселка Кавалерово лишили одного из немногих развлечений

11 сентября 2013, 23:15
Ликвидирован подпольный игровой клуб

ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Несмотря на официальный запрет проведения азартных игр вне специальных зон, приморскими полицейскими регулярно выявляются, а, впоследствии, закрываются нелегальные игровые залы и подпольные казино. Не стал исключением и игорный клуб в поселке Кавалерово.

Оперативные сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции и отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» пресекли незаконную деятельность игорного клуба, который работал под видом интернет-кафе.

Когда полицейские вошли в зал, за компьютерами сидели посетители. Обстановка свидетельствовала о том, что молодые люди только что играли: на мониторах возле каждого из них высвечивалась картинка с изображением игры.

Работники заведения долгое время разыгрывали сцену полного недоумения, не желая признаваться в своей причастности к организации азартных игр – сообщает краевое УМВД.

В ходе проверки полицейские изъяли из импровизированного игорного клуба 14 мониторов и 15 системных блоков. В кассе заведения на момент рейда было обнаружено около семи тысяч рублей, полученных от любителей азартных компьютерных развлечений. Посетители «интернет-кафе» признались в том, что были осведомлены о незаконности предоставляемых им услуг.

Материал проверки направлен в прокуратуру Кавалеровского района для принятия мер прокурорского реагирования.

Фото: surik

"