Posted 12 сентября 2016,, 06:11

Published 12 сентября 2016,, 06:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Ещё в двух районах Приморья ввели режим ЧС

12 сентября 2016, 06:11
Паводок затронул Черниговский и Надеждинский районы

В Приморском крае сохраняется сложная паводковая ситуация. Власти объявили режим ЧС ещё в двух муниципалитетах.

Ещё в двух районах Приморья ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщает РИА «Восток-Медиа». Такое решение принял губернатор Владимир Миклушевский - после того, как сегодня «большая вода» добралась до Черниговского и Надеждинского районов.

Представители краевого департамента гражданской защиты населения объяснили: «По предварительной информации, в Черниговском районе от наводнения пострадало более 10 гектаров сельскохозяйственных угодий. В Надеждинском районе подтопило дома и подворья, а также дороги. Однако сейчас там уже начались первые восстановительные работы: в посёлке Тавричанка ремонтируют 60 метров дорожного полотна».Таким образом, в настоящее время режим ЧС федерального значения введён в двадцати пяти муниципалитетах Приморья из тридцати четырёх. Помимо этого, он действует в Дальнегорске, Дальнереченске, Находке, Лесозаводске, Уссурийске и ряде районов.

Стоит отметить, что сейчас в крае идёт напряжённая работа спасателей и дорожных служб. Так, в Находке специалисты начали восстанавливать разрушенный участок подпорной стены русла реки Каменка.



В управлении благоустройства администрации Находки сообщают, что работа идёт на участке протяжённостью около 50 метров. Специалисты разрезают полотно плетёной сетки и вынимают из деформированных коробов скальный грунт. Затем оползшую землю уберут экскаватором, заново соберут элементы конструкции на фундаменте.

В Уссурийске начали восстанавливать переправу через реку Кроуновка: как ранее информировало "Восток-Медиа", объект планируют закончить за несколько дней. Сотрудники ОАО «Примавтодор» создали площадки для наведения переправы. К настоящему моменту уже отсыпаны съезды и начался разбор второй конструкции временного моста, которую повредило течением. На её месте установят два кольца диаметром три на четыре метра для пропуска потока воды. После этого рабочие отсыпят основание скальным грунтом, а сверху уложат железобетонные плиты.

"