Posted 12 сентября 2016,, 07:05

Published 12 сентября 2016,, 07:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Владивостокский таксист попал в смертельное ДТП по дороге в аэропорт

12 сентября 2016, 07:05
Его клиент скончался на месте аварии

В приморской столице произошла смертельная авария с участием такси. Неосторожный манёвр водителя привёл к смерти пассажира авто.

В пригороде Владивостока произошло серьёзное ДТП с участием такси «Максим». По дороге в международный аэропорт Toyota Prius, за рулём которой находился водитель таксомоторной компании, врезалась в грузовик ЗИЛ. Как сообщают журналисты newsbox2.tv, таксист решил объехать двигавшуюся впереди машину и резко перестроился в другой ряд. По какой-то причине он не заметил грузовое авто и на полном ходу врезался в его заднюю часть, после чего отлетел в леера. Основной удар пришёлся на пассажира, который скончался до приезда врачей. Сам водитель отделался ушибами.

В данный момент по факту происшествия проводится проверка. Если стражи порядка установят вину таксиста, тому придётся отвечать перед законом.



Владивостокские водители такси нередко попадают в серьёзные аварии. Наиболее резонансным инцидентом стало ДТП, которое произошло 8 апреля на пересечении улиц Каплунова и Адмирала Спиридонова. РИА «Восток-Медиа» подробно писало про эту трагическую историю. Водитель таксомоторной компании «Максим» на машине Toyota Probox сбил 17-летнюю Юлию с малышом в коляске. Спустя несколько дней девушка скончалась в реанимации, так и не выйдя из комы. «Малолетний ребёнок получил телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью», - сообщили тогда в прокуратуре Приморского края. Друзья пострадавшей рассказали, что в результате аварии полуторагодовалый малыш сломал плечо и получил рваные раны лица. Как показала экспертиза, таксист находился под воздействием наркотиков. Сам виновник аварии проведёт в тюрьме 4,5 года и выплатит приличный штраф.

"