Posted 12 сентября 2017,, 03:41

Published 12 сентября 2017,, 03:41

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Элитный внедорожник протаранил полицейскую машину в Приморье

12 сентября 2017, 03:41
В жёсткой аварии пострадало несколько стражей порядка

Приморский край вновь отметился несколькими жёсткими авариями, сообщает РИА «Восток-Медиа». Участником одной из них стала полицейская машина.

С самого начала недели в Приморье происходят серьёзные автомобильные аварии. В минувший понедельник в Лазовском районе столкнулись внедорожник Lexus LX570 и полицейский микроавтобус УАЗ. Всё произошло на грунтовой дороге недалеко от села Старая Каменка. Как сообщают очевидцы, водитель джипа ехал на очень высокой скорости. В какой-то момент он потерял управление, и машину занесло. «Лексус» вылетел на встречную полосу, где в тот момент ехала «буханка». От удара джип улетел в кювет. Полицейскому микроавтобусу сильно досталось. По предварительной информации, в результате столкновения получили травмы несколько стражей порядка. Досталось и водителю «Лексуса». Информация о пострадавших в данный момент уточняется.

Ещё одно ДТП произошло на дороге между Артёмом и посёлком Штыково. Там лоб в лоб столкнулись две легковушки. По всей видимости, одна из машин выехала на встречную полосу. В происшествии пострадало несколько человек. Подробности ДТП в данный момент уточняются.

Стоит отметить, что в Приморье нередко происходят аварии с участием дорогих иномарок. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о столкновении кроссовера «Лексус» с внедорожником Mitsubishi Pajero. Ещё одно серьёзное происшествие с «Лексусом» произошло в середине июня. Кроме того, подобные автомобили нередко становятся желанной добычей для автоугонщиков. Например, в конце мая у приморского депутата Галуста Ахояна угнали джип Lexus LX570.

"