Posted 12 сентября 2017,, 07:19

Published 12 сентября 2017,, 07:19

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Поджог двух иномарок в Хабаровске стал поводом для уголовного дела

12 сентября 2017, 07:19
Правоохранители усматривают в произошедшем преступный умысел

В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту пожара, уничтожившего сразу два автомобиля. Сотрудники городского отдела полиции №4 пришли к выводу, что пожар произошел в результате умышленных действий неизвестного.

«В воскресенье утром в дежурную часть управления МВД России по Хабаровску поступило сообщение от бригады пожарной охраны о том, что во дворе дома по переулку Инскому в Индустриальном районе горит два автомобиля.На место выехала следственно-оперативная группа. После того, как огонь был потушен, сотрудники полиции выяснили, что эпицентр пожара находился в районе моторного отсека седана немецкого производства. Разгоревшись, пламя перекинулось на припаркованную рядом японскую малолитражку», — сообщает во вторник пресс-служба краевого управления полиции.

С места происшествия эксперты изъяли ряд вещей. Они направлены на исследование.Специалисты изучили записи камер видеонаблюдения.Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса России «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Владелец немецкого автомобиля ущерб оценил в 600 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что проживает в доме по переулку Инскому и свою машину регулярно оставляет во дворе на ночь. В последнее время конфликтов у него ни с кем не возникало.

Оперативники ведут розыск лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

"