Posted 12 сентября 2017,, 05:27

Published 12 сентября 2017,, 05:27

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

В Приморье у чиновника украли унитаз

12 сентября 2017, 05:27
Подозреваемым в "краже века" грозит до 6 лет колонии

Жители Приморья «выставили» квартиру муниципального чиновника. Добыча грабителей оказалась более чем странной, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Хасанском районе Приморья произошла настоящая «кража века». У работника администрации посёлка Славянка из квартиры злоумышленники похитили унитаз и водонагреватель. Полицейским довольно быстро удалось найти подозреваемых в загадочном преступлении. Ими оказались соседи чиновника.

Выяснилась, что двое мужчин проникли в квартиру потерпевшего и стащили оттуда унитаз. Их заметил другой сосед чиновника. 32-летний сосед чиновника решил продолжить разграбление квартиры. Спустя несколько часов он также проник в квартиру и украл оттуда водонагреватель. Трофей новоиспечённый воришка продал в пункт металлоприёма. Вырученные деньги он тут же потратил.

Стражи порядка задержали подозреваемых. Все трое уже признались в содеянном. Теперь им грозит до шести лет лишения свободы – это максимальная мера наказания за кражу с проникновением в жилище. Также не исключено, что приморцев обяжут выплатить штраф.

Стоит отметить, что некоторые приморцы совершают не менее глупые преступления. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о жителях Партизанского района, которые «по пьяному делу» ограбили продуктовый магазин. Одного из фигурантов посадили в колонию на 5 лет.

"