Posted 12 сентября 2019,, 04:18

Published 12 сентября 2019,, 04:18

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Курьёзный случай: в Приморье десантники «захватили» жилой дом и автозаправку

Курьёзный случай: в Приморье десантники «захватили» жилой дом и автозаправку

12 сентября 2019, 04:18
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В приморском городе Уссурийск местные жители только за одни сутки стали свидетелями двух курьёзных случаев с участием десантников. Один из парашютистов приземлился на крыше автозаправки, а другой повис на карнизе жилого дома, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сразу два видео появились в инстаграм-канале Марка Чернослива с участием российских десантников. Первый случай произошёл минувшим днём 11 сентября на Владивостокском шоссе. На кадрах видно, как на крыше автозаправочной станции повис парашют десантника.

«Главное, что без травм», — написал один из интернет-пользователей.

«Бесстрашные парни» — иронизировал другой комментирующий.

Другие же пользователи вовсе были в недоумении от того, что кто-то разрешил прыжки с парашютом при сильном ветре, а самые опытные в плане военной подготовки выразили свои сомнении насчёт оснащённости современной армии.

«83 бригада до сих пор видать пользуется парашютом Д-5 серии 2. Вот и ветром воина занесло. У нас бывало на электрические провода и со смертельным исходом. Современные парашюты в частях ВДВ уже управляемые», — написал один из жителей города.

Однако на этом приключения местных десантников не закончились. Второе видео в этом же инстаграм-канале появилось утром 12 сентября. В микрорайоне Сахпосёлок за карниз общежития зацепился один из парашютистов.

На сей раз местные жители посочувствовали парню, оказавшемуся в неприятной ситуации.

«Я представляю, как мальчишке не приятно, что как в театр пришли посмотреть на него. Скорее всего ударился не слабо об дом», — написал один из пользователей соцсетей.

«Хоть бы один себя представил на месте этого человека. Все учатся, и он не исключение», — поддержали десантника в комментариях.

Знающие толк в десантировании интернет-пользователи заметили, что в обоих случаях парашюты являлись неуправляемыми, а значит человек в данной ситуации не может повлиять на выбор места посадки.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в марте этого года в Приморском крае пятеро военнослужащих ВДВ получили травмы при десантировании. Министерство обороны начало всячески отрицать данный инцидент, но источники, знакомые с ситуацией, подтвердили случившееся.

"