Posted 12 сентября 2020,, 13:07

Published 12 сентября 2020,, 13:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

В Тюмени девушка стала жертвой мошенников и лишилась крупной суммы денег

12 сентября 2020, 13:07
В тюменскую полицию обратилась 22-летняя девушка, которая рассказала, что мошенники обманом заставили ее взять кредит и перевести на их счет.

Девушке позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сказал, что с ее счета злоумышленники пытаются снять крупную сумму. Тюменка ответила, что у нее нет таких денег, но абонент объяснил, что мошенники оформили кредит через онлайн-заявку в ее личном кабинете и теперь могут перевести средства на свой счет. Девушка не поверила и положила трубку. Об этом пишет megatyumen.ru.

Вскоре ей позвонил другой неизвестный, который представился полицейским. Он сказал, что доступ к счету есть только у сотрудников банка и самого владельца. Значит, в деле замешаны банковские служащие, сказал «правоохранитель». Чтобы сохранить деньги, он предложил девушке пойти в банк и взять там потребительский кредит на максимально возможную сумму, чтобы исчерпать кредитный лимит.

Когда девушка взяла кредит, «полицейский» попросил положить деньги на страховые ячейки банка. Она перечислила денежные средства на указанные счета. Через некоторое время тюменка поняла, что стала жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

"