Posted 12 октября 2011,, 05:43

Published 12 октября 2011,, 05:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

В Комсомольске-на-Амуре за двойное убийство осуждены два подростка

12 октября 2011, 05:43
Суд приговорил их к 9 годам 6 месяцам лишения свободы каждого

ХАБАРОВСК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В Хабаровском краевом суде вынесен приговор двум несовершеннолетним 16 и 17 лет из Комсомольска-на-Амуре.
Они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и убийстве двух лиц.
Суд установил, что обвиняемые, являясь учениками средней школы, но не желая продолжать свое обучение, вместо школы стали регулярно посещать квартиру в одном из домов Комсомольска-на-Амуре, где распивали спиртные напитки со взрослыми.
25 мая 2010 года подсудимые находились в этой квартире вместе с двумя потерпевшими. Между одним из подростков и потерпевшим возник конфликт из-за сотового телефона, в ходе которого подростки потребовали вернуть им ранее подаренный телефон, либо отдать за него деньги. Однако потерпевший не мог выполнить их требования, так как телефон потерял, а денег для возвращения «долга» у него не было.
Подсудимые избивали взрослых руками, ногами и палками. Затем один из обвиняемых нанес потерпевшим несколько ножевых ранений, а второй – два ранения шилом. От полученных телесных повреждений двое взрослых скончались на месте происшествия.
На предварительном следствии и в суде подростки свою вину признали, но при этом пояснили, что избили потерпевших якобы из-за сексуальных домогательств. Однако версия подсудимых была проверена и отвергнута судом, как не нашедшая своего подтверждения.
Суд приговорил подростков к 9 годам 6 мес. лишения свободы каждого с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

лз

"