Posted 12 октября 2012,, 02:11

Published 12 октября 2012,, 02:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Полиция Владивостока ищет девушек, пострадавших от рук местного жителя (фото)

12 октября 2012, 02:11
Мужчина поплатится за любовь к драгоценностям

ВЛАДИВОСТОК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке 27-летний мужчина, нигде не работающий наркоман со стажем, придумал легкий способ зарабатывания денег на проживание и дозу. Наркоман на улице подходил к женщинам, спрашивал, как пройти по тому или иному адресу, а потом резким рывком срывал с шеи жертвы золотую цепочку и убегал в неизвестном направлении. Позже краденую золотую вещь он сдавал в ломбард, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Владивостоку.
11 октября на пульт дежурной части УМВД России по Владивостоку поступило сообщение о совершении грабежа в районе Некрасовской. К стражам порядка обратилась молодая женщина, с шеи которой неизвестный сорвал золотую цепочку и скрылся. Пострадавшая очень хорошо запомнила приметы нападавшего. Незамедлительно всем нарядам полиции была передана ориентировка на преступника. Через несколько минут, пеший наряд патрульно-постовой службы на остановке общественного транспорта «Военное Шоссе» обратил внимание на молодого человека, очень похожего на разыскиваемого грабителя.
При проверке документов, выяснилось, что мужчина числится в розыске и при себе имеет порванную цепочку, похожую на ту, что недавно украли у женщины.
Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где пострадавшая опознала в нем преступника, после чего он и признался в совершении грабежа.
Оперативные сотрудники установили, что молодой человек причастен к более чем семи подобным преступлениям. В отношении молодого наркомана возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит лишение свободы сроком до 4 лет.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Владивостоку убедительно просят всех женщин, пострадавших от преступных действий задержанного, обратиться в УМВД России по - Владивостоку по тел


ефону 2-566-183 или 02.



А.М.

"