Posted 11 октября 2012,, 22:43

Published 11 октября 2012,, 22:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В Биробиджане задержали малолетних воров

11 октября 2012, 22:43
Среди украденного – сотовый телефон, ювелирные изделия

БИРОБИДЖАН. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В областном центре зафиксированы кражи с участием несовершеннолетних. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД по ЕАО.
Первая кража была совершена в торговом центре «ЦУМ». «Двое 12-летних недорослей, прогуливаясь по магазину, обратили внимание на то, что на одном из прилавков продолжительное время без присмотра лежит сотовый телефон. Идея похитить его возникла сама собой, к тому же украсть мобильный свободным доступом не составило большого труда», - рассказали стражи порядка.
54-летняя продавщица торгового центра, вовремя спохватилась и сообщила в полицию о пропаже своего телефона. На место происшествия незамедлительно прибыла группа немедленного реагирования, и по «горячим следам» сотрудникам патрульно-постовой службы удалось задержать подозреваемых.
Вторую кражу совершила 15-летняя девушка из квартиры своей приятельницы в поселке Птичник. Побывав в гостях и обратив внимание на материальное благополучие семьи, малолетняя злоумышленница похитила две золотые цепочки и кольцо. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики сумели выйти на след несовершеннолетней подозреваемой. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
ВЧ
Фото с сайта http://images.yandex.ru

"