Posted 12 октября 2012,, 06:39

Published 12 октября 2012,, 06:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Зарегистрировать жилье в Приморье можно будет проще и быстрее

12 октября 2012, 06:39
Этому призвана способствовать "дорожная карта" Росреестра

ВЛАДИВОСТОК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Управлении Росреестра по Приморскому краю прошло совещание с участием начальников отделов Управления и территориальных отделов Управления, а также с участием руководства ФГБУ "ФКП Росреестра по Приморскому краю".
Руководитель Управления Евгений Русецкий проинформировал собравшихся о результатах расширенного совещания в Минэкономразвития России с участием руководителей территориальных органов Росреестра и филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» по субъектам Российской Федерации, которое состоялось 26 сентября в Москве, а также о задачах, поставленных перед территориальными и подведомственными подразделениями Росреестра, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управлении Росреестра по Приморскому краю.
На расширенном совещании Минэкономразвития России был озвучен проект «дорожной карты» (план мероприятий) «Оптимизация процедур регистрации собственности», разработанный Минэкономразвития России совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.
Проектом «дорожной карты» предусматривается комплексный план мероприятий, направленный на сокращение сроков кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, формирование достоверного реестра объектов недвижимости, минимизацию бумажного документооборота и перевод услуг преимущественно в электронный вид, повышение информированности граждан и организаций о деятельности Росреестра, повышение статуса государственного регистратора и его ответственности за совершаемые действия.

А.М.

"