Posted 12 октября 2021,, 13:42

Published 12 октября 2021,, 13:42

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Женщина едва не умерла после укола витамина в Тюмени

Женщина едва не умерла после укола витамина в Тюмени

12 октября 2021, 13:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
После укола витамина у 47-летней жительницы Тюмени развился анафилактический шок. На помощь женщине прибыла бригада скорой помощи, которой удалось спасти пациентку, сообщили в пресс-службе станции скорой помощи.

Как пишет Megatyumen.ru, симптомы анафилактического шока после внутримышечной инъекции витамина развились в течении считанных секунд: головокружение, потемнение в глазах, одышка и жар. Женщина, являясь медицинским работником, сразу поняла, что данное состояние является опасным для жизни, но она не успела вызвать скорую помощь и упала в обморок.

«Я потеряла сознание. Хорошо, что дома были мои родные — муж и сын, которые не растерялись и вызвали скорую помощь», — рассказала женщина.

Врачи прибыли на вызов через 10 минут. Медики провели противошоковую и инфузионную терапии, что явилось достаточным для восстановления жизненных показателей. Женщина через 15 минут почувствовала себя лучше.

«Переживания, страх настигли уже после вызова. Я всего год работаю, на анафилактический шок попала впервые. Очень грозное состояние, опасное для жизни», — сообщила фельдшер скорой помощи.

Женщину госпитализировали в Областную клиническую больницу № 1, где провели все необходимые лечебные мероприятия. Состояние пострадавшей стабилизировалось спустя два часа. На сегодняшний день здоровью и жизни пациентки ничего не угрожает.

"