Posted 12 ноября 2008,, 07:50

Published 12 ноября 2008,, 07:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Скончался по дороге в больницу

12 ноября 2008, 07:50
Уровень бытовой преступности в Якутии не снижается, и повышает эти показатели чаще всего алкоголь

ЯКУТСК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - К сожалению, уровень бытовой преступности в Якутии не снижается. Очередное уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, возбуждено следственными органами Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РС(Я) в Олекминском районе республики.
Вечером 29 октября 2008 года 33-летний неработающий житель Олекминска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес гр. Б. два удара ножом. Врачи не смогли спасти жизнь потерпевшего – по дороге в больницу в машине «скорой помощи» он скончался. По утверждению медиков, причиной смерти явилось колото-резаное ранение грудной клетки слева, осложнившееся острой кровопотерей.
По словам старшего помощника руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по РС (Я) Надежды Дворецкой, в отношении подозреваемого следователем Ленского межрайонного следственного отдела СУ СК при Прокуратуре РФ по РС(Я) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Подозреваемый ранее неоднократно судим. В последний раз в 1997 году за совершение преступления против собственности. По этой причине, а также в целях предотвращения совершения других преступлений, следственными органами принято решение об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
Следствие по уголовному делу продолжается.

"