Posted 12 ноября 2008,, 04:48

Published 12 ноября 2008,, 04:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В семи районах Сахалина сохраняется режим чрезвычайной ситуации

12 ноября 2008, 04:48
Аварийные работы ведутся круглосуточно

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Вице-губернатор, председатель областной комиссии по чрезвычайным ситуациям Сергей Шередекин по поручению главы региона Александра Хорошавина выехал в Тымовский и Александровск-Сахалинский районы, наиболее серь
11 ноября С. Шередекин провел в муниципальных образованиях ряд экстренных координационных совещаний по ликвидации последствий стихии. Доклады о результатах работ регулярно передаются губернатору.
По информации С. Шередекина, в обоих районах сложилась достаточно сложная ситуация с обеспечением населения и социальных объектов электроэнергией и частично теплом. В этих и еще пяти муниципалитетах (Смирныховском, Томаринском, Холмском, Невельском и Углегорском) третьи сутки сохраняется режим чрезвычайной ситуации.
Ремонтно-восстановительные работы ведутся круглосуточно. В них задействованы 422 человека и 134 единицы техники.
За прошедшие сутки нормализовано электроснабжение четырех районов: Холмского, Невельского, Поронайского и Томаринского. В квартирах около 20 тыс. сахалинцев вновь появился свет. Восстановительные работы продолжаются на линиях электропередачи напряжением от 6 до 220 кВ в Тымовском, Александровск-Сахалинском, Смирныховском и Углегорском районах, где проживают около 21 тыс. человек. Энергетики устраняют порывы проводов и восстанавливают опоры линий электропередачи. Параллельно производятся аварийно-восстановительные работы в электрических сетях низкого напряжения по частным заявкам бытовых потребителей.
Кроме того, совершаются облеты на вертолетах пострадавших от циклона территорий с осмотром высоковольтных линий электропередачи, расположенных в труднодоступных местах центральной части острова.
Как сообщил С. Шередекин, в пострадавшие от циклона районы продолжают поступать дизель-генераторы из областного резерва и другие необходимые грузы, нормализуется торговля. На местах, в созданных оперативных штабах, работают руководители областных органов власти и МЧС, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Сахалин-Курилы».





"