Posted 11 ноября 2012,, 22:47

Published 11 ноября 2012,, 22:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Губернатор поздравил и наградил полицейских Комсомольска

11 ноября 2012, 22:47
Вячеслав Шпорт провел рабочую поездку по районам Хабаровского края

ХАБАРОВСК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Губернатор Хабаровского края поздравил с профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел Комсомольска-на-Амуре.
В ходе рабочей поездки в Комсомольск – на – Амуре Вячеслав Шпорт принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей.
На торжественном собрании Губернатор края поздравил полицейских с профессиональным праздником. Выступая перед собравшимися Вячеслав Шпорт сказал: «На вас лежит огромная ответственность за здоровье, жизнь, благополучие людей. Защита прав и свобод граждан, конституционный порядок порой обеспечиваются ценой жизней. Поэтому такое пристальное внимание в нашей стране уделяется сегодня реформированию органов внутренних дел, развитию и совершенствованию законодательства о службе в органах полиции. Надеюсь, будет сделано всё, чтобы труд сотрудников органов внутренних дел был не только социально значимым, социально защищённым, но и оснащён новейшими техническими средствами профилактики, предупреждения и расследования преступлений, изобличения преступников».
Особые слова благодарности от имени Губернатора края прозвучали в адрес ветеранов органов внутренних дел. «Мы благодарны вам за неоценимый вклад в дело укрепления законности и правопорядка в нашем крае. За то, что остаётесь верной опорой и поддержкой молодого поколения», - отметил Вячеслав Шпорт.
По словам Губернатора в регионе отлажен механизм сотрудничества между органами правопорядка, исполнительной властью и местным самоуправлением, что позволяет совместно решать актуальные проблемы безопасности и правопорядка. В 13 муниципальных образованиях края созданы 34 добровольные народные дружины.
Вячеслав Шпорт вручил награды лучшим сотрудникам полиции Комсомольского гарнизона. Пожелал всем успехов крепкого здоровья и благополучия.

"