Posted 12 ноября 2012,, 03:08

Published 12 ноября 2012,, 03:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Судебным приставам на Камчатке пришлось стать "домушниками"

12 ноября 2012, 03:08
"Ипотечную" квартиру, от которой отказалась хозяйка, выставят на торги

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Судебным приставам пришлось взламывать замок в квартире, которая в последние полтора года оказалась бесхозной. Хозяйка переехала в Санкт-Петербург, а 1-комнатную квартиру в Петропавловске-Камчатском просто бросила.
Женщина взяла кредит в ипотечном агентстве под залог недвижимости, но ипотеку выплачивать не стала. Судебные приставы начали разыскивать хозяйку жилья после получения судебного постановления на арест и реализацию квартиры.
Так как владелица сменила место жительства, судебные приставы из Петропавловска-Камчатского и Санкт-Петербурга занимались её розыском совместно. Когда женщину нашли, она заявила, что судьба брошенной квартиры её не интересует.
Судебные приставы описали все пригодное для использования имущество, находящееся в помещении. Вещи, в основном, мебель и посуда, после оценки реализают. Квартиру выставят на торги уже на следующей неделе. Проводить её оценку не потребуется, так как в случаях с заложенным имуществом его цена определяется размером залога. Деньги от продажи пойдут на гашение ипотеки, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

"