Posted 12 ноября 2012,, 04:02

Published 12 ноября 2012,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Хабаровске мошенник-ловелас устраивал аферы с автостраховкой

12 ноября 2012, 04:02
Втираясь в доверие к женщинам, он толкал их на преступление

ХАБАРОВСК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Сотрудники хабаровской полиции задержали мужчину по подозрению в мошенничестве.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УМВД представительный гражданин, пользуясь обаянием, легко заводил знакомства с одинокими женщинами. Он убеждал доверчивых жертв в том, что весьма влиятелен и обеспечен, красиво ухаживал и вскоре переезжал к женщинам жить.
Спустя какое-то время гражданин предлагал сожительницам весьма доходную аферу, которая не требовала от них особых усилий, зато выгоду обещала очень значительную. Кавалер оформлял в собственность женщины дорогостоящий автомобиль, после чего счастливая владелица страховала его от ущерба, хищения и угона в страховой компании на сумму в 1 миллион рублей.
Далее в дело вступал идеолог преступления. Он инсценировал угон автомобиля, о чём «жертва» немедленно сообщала в полицию. После возбуждения уголовного дела по факту хищения автомобиля мошенники отправлялись в страховую компанию и, потрясая копией соответствующего постановления, требовали возместить им страховую сумму. Составлялся акт о страховом случае, и вскоре мошенники становились обладателями миллиона рублей.
Следователям УМВД России по Хабаровску удалось доказать вину злоумышленника в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос). Прокурором Хабаровска обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено. В настоящее время дело рассматривается в суде Центрального района Хабаровска.

"