Posted 12 ноября 2012,, 01:59

Published 12 ноября 2012,, 01:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

В Приморье стартует акция "Сообщи, где торгуют смертью"

12 ноября 2012, 01:59
Акция проходит в крае уже пятый год

ВЛАДИВОСТОК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 12 ноября, в Приморском крае начинается второй этап всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Главная цель акции – информирование населения по вопросам профилактики наркозависимости, лечения и реабилитации больных наркоманией, а также сокращение уровня наркопреступности и оздоровление криминогенной обстановки на территории Приморского края.
В период акции приморцы смогут сообщить об известных им местах распространения и потребления наркотических средств, а также получить консультацию специалистов по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркобольных, высказать свои пожелания и предложения по организации профилактической работы в крае (список телефонов «горячих линий» прилагается).
В приморском управлении наркоконтроля продолжит свою работу «телефон доверия» (его номер 245-45-30), который будет в автоматическом режиме принимать от граждан информацию о наркопритонах, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях. Эту информацию можно будет сообщить также на электронную почту info@25.fskn.gov.ru или отметить адрес на интерактивной карте на сайте УФСКН России по Приморскому краю www.25.fskn.gov.ru Полученная информация будет поступать в штаб акции и оперативно проверяться.
Второй этап акции продлится до 21 ноября .

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит в Приморском крае уже пятый год и доказала свою эффективность. Напомним, первый этап акции в этом году проводился с 12 по 26 марта. За период действия акции на телефоны доверия и «горячие линии» от граждан и организаций поступило 429 обращений, из них наибольшее число - 252 - в УФСКН России по Приморскому краю на «телефон доверия» и электронный адрес. За период первого этапа акции правоохранительными органами края было возбуждено 30 уголовных дел, ликвидировано 2 наркопритона и 10 точек сбыта наркотиков, 28 человек привлечены к административной ответственности за немедицинское потребление наркотических средств и потребление наркотиков в общественных местах, из незаконного оборота изъято почти 5 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.
Внимание, открыты «горячие линии» акции
«Сообщи, где торгуют смертью»:

1) Сообщения о преступлениях, связанных с наркотиками, принимают:
245-45-30 (круглосуточно) – «телефон доверия» Управления ФСКН России по Приморскому краю (наркоконтроль)
Web-сайт: www.25.fskn.gov.ru E-mail: info@25.fskn.gov.ru.
240-10-00 (круглосуточно) – «телефон доверия» Управления МВД по Приморскому краю
2) Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией оказывают:
238-64-64 (круглосуточно) – наркологический центр «Феникс»
3) Задать вопросы и высказать предложения по совершенствованию правоохранительной и профилактической работы можно по тел. :
220-94-14 ( с 9.00 до 18.00 в рабочие дни) – Управление по координации правоохранительной деятельности Приморского края
Свои телефоны «горячих линий» будут действовать также в муниципальных районах и городских округах Приморского края.

Группа информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю.

"