Posted 12 ноября 2016,, 17:27

Published 12 ноября 2016,, 17:27

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В центре Благовещенска прилюдно расстреляли молодого человека

12 ноября 2016, 17:27
Убийство произошло рядом с баром (видео 18+)

В ночь с пятницы на субботу в Благовещенске на глазах у многочисленных очевидцев неизвестный расстрелял молодого человека. Примечательно, что никто из присутствующих не рискнул утихомирить нападавшего. Более того, некоторые свидетели происшествия казалось впали в ступор, не спеша помогать пострадавшему. Не исключено, что именно минуты промедления стоили человеку жизни — в результате обстрела парень скончался в больнице.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», конфликт произошёл возле бара «У Швейка», расположенного на пересечении улиц Шевченко и Ленина. По свидетельствам очевидцев, за несколько минут до трагедии молодой человек решил заступиться за девушку, на которую замахнулся другой парень. Однако защитник вскоре сам оказался в роли жертвы. На кадрах записи видеокамеры наружного наблюдения отчётливо видно, как разгневанный нападавший отошёл к припаркованной поблизости машине и вернулся с оружием в руках. Неизвестный без замедления и предупреждений открыл огонь на поражение. Свидетелями жестокой расправы стали по меньшей мере шесть человек. Однако противостоять вооружённому преступнику никто не решился. Единственным, кто его одёрнул, по всей вероятности стал его приятель, с которым он далее сел в машину и поспешил скрыться.

Очевидцы кровавой расправы вызвали для пострадавшего скорую. До момента приезда врачей люди попытались оказать раненому молодому человеку первую помощь. Однако травмы оказались не совместимы с жизнью, спустя несколько часов 24-летний потерпевший скончался в больнице. Сейчас по факту происшествия следственным отделом по городу Благовещенск Следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

"