Posted 12 декабря 2008,, 05:33

Published 12 декабря 2008,, 05:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Захламленная автостоянка – причина для штрафа

12 декабря 2008, 05:33
Всего на очередном заседании комиссии рассмотрено 49 протоколов

НАХОДКА. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На пять тыс. рублей оштрафована одна из платных автостоянок Находки. Ее территория была завалена мусором, который не убирали несколько месяцев.
Бытовой мусор и сломанные автозапчасти стали привычной картиной на территории автостоянки в районе улицы Добролюбова. Местные жители неоднократно обращали на этот факт внимание городских властей, но на замечания арендаторы не реагировали. Протокол об административном правонарушении составили специалисты управления потребительского рынка администрации города. Штраф в пять тыс. рублей выписали на имя директора автостоянки. К слову, сразу после этого мусор с территории все-таки убрали.
Административная комиссия напоминает: по Правилам благоустройства городского округа собственники и арендаторы зданий и помещений должны самостоятельно содержать закрепленную за ними территорию. В противном случае к порядку приучит штраф, предусмотренный статьей 7.21 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях».
Штраф в пять тыс. рублей предстоит выплатить еще одному должностному лицу – директору подрядной организации. Прокладывая технические коммуникации к одной из новостроек, рабочие его компании вскрыли, но не восстановили асфальтовое покрытие и разрушенный бордюрный камень.
Всего на очередном заседании комиссии рассмотрено 49 протоколов. По закону «Об административных правонарушениях в Приморском крае» вынесено штрафов на сумму 76 300 рублей, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"