Posted 12 декабря 2008,, 09:20

Published 12 декабря 2008,, 09:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Злостный алиментщик в Приамурье получил реальный срок

12 декабря 2008, 09:20
Инспекция по исполнению наказаний неоднократно выносила алиментщику предупреждения о возможности замены исправительных работ лишением свободы

ВЛАДИВОСТОК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня вступило в силу решение суда, заменившего исправительные работы на реальный срок лишения свободы гражданину Л. задолжавшему своему ребенку более 286 тысяч рублей.
15 августа 2008 года мировой судья Райчихинского городского судебного участка приговорил Л. к исправительным работам на срок 6 месяцев, с удержанием из заработка 10% в доход государства. Должнику были выданы предписания для трудоустройства в поселковый дом культуры. Однако Л. на свое рабочее место так ни разу и не явился.
Инспекция по исполнению наказаний неоднократно выносила алиментщику предупреждения о возможности замены исправительных работ лишением свободы, согласно ч.4 ст.50 УК РФ. Но меры эти на должника не действовали.
2 декабря 2008 года мировой судья Райчихинского городского судебного участка, по представлению уголовно-исполнительной инспекции, постановил заменить исправительные работы реальным лишением свободы.
Гражданин Л. был привлечен к уголовной ответственности по заявлению матери, не получавшей от него ни копейки на содержание сына в течение пяти лет. Судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по г. Райчихинску и пгт. Прогресс принимали все предусмотренные законом «Об исполнительном производстве» меры, чтобы заставить должника расплатится с собственным ребенком. Неоднократно предупреждали его об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка».
Должник все это время вел асоциальный образ жизни, злоупотреблял алкоголем. Имущества и денежных средств, на которые могло быть обращено взыскание, не имел, сообщили в пресс-службе УФССП по Амурской области.

"