Posted 12 декабря 2011,, 01:30

Published 12 декабря 2011,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Сахалинский педофил изнасиловал трёх малолетних девочек

12 декабря 2011, 01:30
В колонии строгого режима он проведёт почти 10 лет

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Охинская городская прокуратура встала на защиту прав детей, пострадавших от развратных действий местного жителя. Прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о взыскании с насильника компенсации морального вреда по 100 тысяч рублей в пользу каждого ребенка.
Приговором Охинского городского суда, вступившим в законную силу 18 мая, Дмитрий Дружинин был признан виновным в совершении нескольких преступлений. А именно развратных действий в отношении малолетних девочек, в незаконном лишении свободы малолетних детей, не связанном с похищением, сопряженным с применением насилия, опасным для здоровья с использованием предметов в качестве оружия. Ему было назначено наказание в виде 9 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Суд установил, что днём 7 августа 2010 года ранее судимый 24 летний Дружинин в состоянии алкогольного опьянения увидел играющих во дворе малолетних девочек пяти, шести и семи лет. Под ложным предлогом он заманил детей к себе домой, где совершил в отношении них развратные действия.
Опасаясь ответственности за содеянное и осознавая, что дети не желают находиться в его жилище и требуют, чтобы их отпустили домой Дружинин, препятствуя этому, поочередно стал заводить девочек в ванную комнату, где угрожая расправой, нанес двоим из них несколько ударов кухонным топориком по голове, причинив телесные повреждения. Дети прекратили плач и на протяжении около двух часов ждали своего освобождения из заточения.
Согласно заключению судебных медиков потерпевшие девочки пережили очень сильный психологический стресс. Встав на защиту интересов пострадавших от преступления детей, Охинский прокурор обратился в городской суд с исковыми заявлениями о взыскании с осужденного, содержащегося в исправительном учреждении, компенсации морального вреда по 100 тысяч рублей в пользу каждого ребенка.
Пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"