Posted 12 декабря 2011,, 03:51

Published 12 декабря 2011,, 03:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Три миллиона рублей зарплаты "зажал" камчатский бизнесмен

12 декабря 2011, 03:51
Гендиректору предприятия грозит до трёх лет лишения свободы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - За невыплату заработной платы своим сотрудникам предстоит ответить соучредителю и генеральному директору одного из коммерческих предприятий города Елизово. Общество с ограниченной ответственностью специализировалось на переработке водных биоресурсов, в частности, изготовлении рыбной муки.
Весной этого года о противозаконной деятельности руководителя стало известно сотрудникам межрегионального отдела Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу в Петропавловске-Камчатском.
«В ходе проведённой проверки информация полностью подтвердилась. Выяснилось, что с марта он не выплачивал заработную плату сотрудникам своего предприятия. В результате бизнесмен положил в собственный карман более трёх миллионов рублей, предназначенных для выплаты зарплаты, тем самым причинив существенный вред законным интересам работников», - сообщил подполковник полиции Алексей Зализко, начальник межрегионального оперативно-розыскного отдела ГУ МВД России по ДФО в Петропавловске-Камчатском.
Следственными органами было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).
По словам Алексея Зализко, генеральный директор находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание, грозящее ему, - лишение свободы на срок до трёх лет. Расследование уголовного дела окончено. Оно направлено на рассмотрение в Елизовский городской суд, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по ДФО.

"