Posted 12 декабря 2012,, 04:19

Published 12 декабря 2012,, 04:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Судебные приставы Владивостока арестовали имущество страховой компании

12 декабря 2012, 04:19
Наложен арест на имущество страховой компании "Защита – Находка" за долг сумму около 3 млн. рублей

ВЛАДИВОСТОК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Взыскателем по данному исполнительному производству явился гражданин Н., который застраховал в компании «Защита – Находка» грузовой автомобиль марки «Hino» по полису КАСКО на случай угона и получения повреждений в дороге. Через некоторое время у гражданина Н. угнали автомобиль, и он обратился в страховую компанию за выплатой ущерба. Однако представители компании отказались в добровольном порядке выплачивать денежную сумму, что стало поводом обращения гражданина Н. в суд.

После возбуждения исполнительного производства судебным приставом – исполнителем отдела судебных приставов по Первореченскому району г. Владивостока были приняты меры по установлению денежных средств на счетах должника - организации. Выявленные денежные средства были немедленно арестованы, однако их сумма оказалась недостаточными для погашения суммы долга. Проверка имущественного положения должника – организации по месту фактического осуществления деятельности позволила установить имущество (компьютеры и оргтехника), на которое был наложен арест с последующим его изъятием.

Если страхования компания «Защита – Находка» в течение 10 дней не погасит имеющуюся задолженность, арестованное имущество будет реализовано. Полученные от продажи средства будут перечислены взыскателю в счет погашения долга

И.С.

"