Posted 12 декабря 2012,, 00:37

Published 12 декабря 2012,, 00:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

В Приморье возбуждено уголовное в отношении начальника ОГИБДД

12 декабря 2012, 00:37
Его действия повлекли дискредитацию органов государственной власти и подрыв их авторитета

ВЛАДИВОСТОК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Уссурийске возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Уссурийску.

Уссурийской городской прокуратурой признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Уссурийску по факту превышения им своих должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

В ходе проведенной проверки установлено, что в мае текущего года указанное должностное лицо посредством мобильной связи дал незаконные указания инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Уссурийску об освобождении неустановленного лица от административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, чем существенно нарушил охраняемые законом интересы общества и государства, которые повлекли дискредитацию органов государственной власти и подрыв их авторитета.

Расследование уголовного дела, осуществляемое следственным отделом по г. Уссурийску СУ Следственного Комитета РФ по Приморскому краю, поставлено на контроль городской прокуратурой. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в краевой прокуратуре.

"