Posted 12 декабря 2013,, 00:06

Published 12 декабря 2013,, 00:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Во Владивостоке ищут виновников столкновения автомашины с поездом

12 декабря 2013, 00:06
Возможно, Toyota Sprinter была угнана

Во Владивостоке полицейские сейчас ищут водителя и пассажира автомобиля, который сегодня утром столкнулся с аэроэкспрессом. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказал пресс-секретарь Владивостокского отделения ДВЖД Александр Артамонов. Он же озвучил некоторые подробности происшествия.

По словам Артамонова, они уже опросили машиниста. «Поезд приближался к Владивостоку, скорость его снижалась, и тут перед ним съехала «Toyota», - сообщил он. – Машинист включил экстренное торможение, экспресс остановился довольно быстро, но столкновения избежать не удалось. Из машины выбрались два молодых парня и убежали».

Автомобиль существенно пострадал – у него оторван капот и бампер. Сейчас полиция проверяет, не угнана ли машина.

«Случай курьёзный, ведь там даже дороги нет, - говорит Артамонов, - Весной что-то подобное произошло на Второй Речке. Водитель джипа съехал с рампы на пути. Но тогда автомобиль быстро вытащили, столкновения не случилось».

Авария произошла сегодня в 8:50 в районе улицы Фонтанной. В момент подхода аэроэкспресса к станции Владивосток с косогора на железнодорожные пути упал автомобиль. Общая задержка в движении поездов в чётном направлении на Владивосток составила около 20 минут. Автомобиль уже убран с путей. Движение всех поездов восстановлено.

"