Posted 12 декабря 2014,, 11:06

Published 12 декабря 2014,, 11:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Хабаровском крае задержанный тяжело ранил полицейского

12 декабря 2014, 11:06
Пока его сопровождали в отдел, злоумышленник ударил стража порядка ножом в живот

Хабаровские следователи расследуют уголовное дело по факту нападения на сотрудника полиции. В пресс-службе дальневосточного управления СКР на транспорте рассказали, что в ночь на пятницу, 12 декабря, в Комсомольске-на-Амуре патрульный из линейного отдела задержал подозрительного гражданина. По информации транспортной полиции, злоумышленник в районе городского вокзала разбил стекло припаркованной машины.

Сотрудник правоохранительных органов препроводил хулигана в ближайшее отделение. По пути молодой человек нанёс задержавшему его полицейскому удар ножом в живот и бросился наутёк. Сотрудник правоохранительных органов попытался догнать его, сделал несколько выстрелов из табельного оружия вслед убегающему преступнику. Однако ранение не позволило ему поймать беглеца. Пострадавшего от рук бандита мужчину доставили в больницу. Он до сих пор находится в тяжёлом состоянии.

Подозреваемого в нападении на полицейского задержали. Это житель таёжного посёлка Бриакан района имени Полины Осипенко Хабаровского края. После нападения на сотрудника транспортной полиции он прятался в подвале одного из домов. Если его вина будет доказана, мужчина может получить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

"