Posted 12 декабря 2015,, 06:50

Published 12 декабря 2015,, 06:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Палане из-за рухнувшей крыши люди остались без досуга

12 декабря 2015, 06:50
Также пострадала вышка одного из операторов связи

В столице Корякского округа Палане по неизвестной пока причине обвалилась крыша здания муниципального досугового центра. Обошлось без человеческих жертв, но люди временно остались без культурных мероприятия, офиса банка и интернет-кафе. Кроме того, из-за обрушения повредилась антенная вышка одного из операторов сотовой связи.

«Специалисты уже прибыли в Палану и приступили к осмотру объекта. Сейчас понятно только, что рухнули несколько плит перекрытий в зрительном зале. В чём причина случившегося, определят эксперты комиссии. Они же решат, можно ли эксплуатировать другие помещения здания, или же его придётся полностью закрыть и в дальнейшем снести», — рассказал глава администрации округа Вячеслав Падерин.

Как передаёт информационное агентство «Кам 24», работа оператора сотовой связи в Палане, антенна которого пострадала, будет восстановлена в ближайшие дни. Однако судьба здания зависит от экспертов «Камчатгражданпроекта».

«Если состояние объекта позволит, окончательно будет закрыт только зрительный зал, и мы продолжим использовать остальные помещения. В случае же, если объект придётся сносить, в посёлке есть свободное здание, в котором после небольшого ремонта свободно можно будет всех разместить», — рассказал глава городского округа «посёлок Палана» Михаил Тихонов.

По его словам, в населённом пункте хватит помещений для проведения торжественных мероприятий и театрализованных представлений.

"