Posted 12 декабря 2016,, 02:06

Published 12 декабря 2016,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Алкоголь помешал приморцам самостоятельно выбраться из леса

12 декабря 2016, 02:06
Им пришлось вызывать спасателей

Четверо приморцев провели в лесу ночь из-за того, что не смогли сами добраться до дома. Инцидент произошёл из-за недостатка бензина и переизбытка алкоголя, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Накануне утром приморским спасателям пришлось вызволять из леса четверых жителей края. В 9:55 оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Приморскому краю получил сигнал о том, что четверо мужчин поехали в район водохранилища «Озерные ключи» города Артёма для испытания ходовых качеств автомобиля и застряли. Такую информацию распространила пресс-служба ДВРЦ МЧС.

Как выяснил корреспондент редакции, проблема была не столько в машине, сколько в компании внутри неё. Представитель городской администрации рассказал: «Ребята просто уехали в лес выпить водки и катались, пока у них не кончился бензин. С утра поняли, что не могут сами вернуться домой, и вызвали спасателей».

Сейчас мужчины находятся дома, их состояние оценили как удовлетворительное. Медицинская помощь никому не понадобилась. Сотрудники МЧС России также помогли вытащить застрявший автомобиль. В спасательной операции участвовали 3 человека и 1 единица техники.

"