Posted 12 декабря 2016,, 01:40

Published 12 декабря 2016,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Хабаровчанин украл спецодежду в магазине и продал её на рынке

12 декабря 2016, 01:40
Таким образом мужчина заработал на спиртное

В дальневосточной столице сотрудники отдела полиции № 6 раскрыли кражу спецодежды из магазина. Они задержали 53-летнего жителя Хабаровска — предприимчивый мужчина обчистил торговую точку, чтобы перепродать украденный товар и подзаработать на этом.

К стражам правопорядка с заявлением о краже обратился представитель компании по продаже специализированной одежды. При осмотре места происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник в ночное время проник в торговую точку, разбив стеклопакет оконной рамы в павильоне. В результате подозреваемый похитил товар, причинив организации ущерб на сумму 180 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка задержали ранее не судимого 53-летнего фигуранта по подозрению в совершении кражи. На допросе задержанный пояснил, что длительное время официально не трудоустроен, а живёт случайными заработками. Похищенную спецодежду злоумышленник днём продал на одном из рынков дальневосточной столицы, а деньги потратил на алкогольные напитки.

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Правоохранительные органы проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений», — сообщили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

"