Posted 12 декабря 2016,, 03:10

Published 12 декабря 2016,, 03:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

На трассе Хабаровск - Владивосток оружием остановили пьяных угонщиков

12 декабря 2016, 03:10
Сейчас они находятся под стражей

Приморским полицейским пришлось воспользоваться оружием, чтобы остановить машину на федеральной трассе Хабаровск - Владивосток. Преступники направлялись в Дальнереченск, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сообщение жителя посёлка Лучегорск об угоне автомобиля «Ниссан-Ваннет» поступило в дежурную часть отдела МВД России по Пожарскому району. Похищенный микроавтобус полицейские заметили недалеко от села Знаменка. Автомобиль шёл с высокой скоростью в сторону Дальнереченска. В пресс-службе управления МВД России по Приморскому краю рассказали, что на требования полицейских остановить автомобиль водитель не реагировал и попытался скрыться.

На 339-м километре федеральной трассы Хабаровск - Владивосток инспекторы ДПС межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» попытались задержать иномарку. Стражи закона сначала использовали световую, звуковую сигнализацию и сигналы жезлом. Однако водитель только увеличил скорость. В связи с тем, что погоня приближалась к населённому пункту и могла стать угрозой другим участникам дорожного движения, полицейские произвели предупредительный выстрел в воздух, а потом и по самому автомобилю.

Повреждённый автомобиль съехал в кювет. «Из иномарки выскочили двое мужчин. Подозреваемые пытались скрыться, но их задержали. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. За неподчинение требованиям полицейским пришлось применить наручники», - пояснили в пресс-службе.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ. В данный момент мужчины находятся под стражей.

"