Posted 12 декабря 2018,, 07:47

Published 12 декабря 2018,, 07:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

У берегов Приморья задрейфовал корейский траулер

12 декабря 2018, 07:47
Сорвавшееся с якоря судно UN PHA I во Владивостоке отнесло течением в бухту Фёдорова, сообщает РИА «Восток-Медиа». Траулер, ранее севший на мель, будет находиться в акватории Уссурийского залива.

Северокорейское судно, севшее на мель у берегов Владивостока в пятницу, 7 декабря, отбуксировали в Амурский залив. Днём в среду, 12 декабря, траулер хаотично перемещался в акватории бухты Фёдорова, пока его не взял на прицеп российский буксир.

Информацию о том, что судно гостей Дальневосточной столицы отбуксируют в 79 район Уссурийского залива, корреспонденту агентства подтвердили в штабе Морского спасательно-координационного центра (МСКЦ) Владивостока. О том, сколько человек находятся на борту злополучного траулера и требуется ли им помощь, дежурный не сообщил.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», это же северокорейское судно выбросило на берег в районе мыса Кунгасный во Владивостоке 7 декабря. Рыболовецкое судно Корейской Народно-Демократическая Республики UN PHA I до этого стояло в Амурском заливе, но из-за шторма его прибило к берегу и оно село на мель. Команда бросила якорь и вручную пыталась избавиться от обледенения рубки.

"