Posted 13 января 2009,, 04:02

Published 13 января 2009,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Уссурийские хулиганы покалечили ледяные фигуры

13 января 2009, 04:02
Таков печальный итог бурных народных гуляний

ВЛАДИВОСТОК. 13 января. ВОСТОК-МЕДИА - Проезд на центральной площади города Уссурийска открыт с началом рабочих дней, но ледовый городок продолжает функционировать. Сюда по-прежнему приходят гулять дети и взрослые. Правда, теперь не всех радуют ледовые фигуры.
Целостность некоторых из них уже нарушена хулиганами. И это несмотря на усиленную охрану. Не пугают людей даже штрафы, сообщает российское информационное агентство «Восток-Медиа» со ссылкой на уссурийскую телекомпанию «Телемикс».
Стрекоза без крыльев, индеец без перьев, жираф - без рожек. В ледовом зоопарке теперь покалеченные животные. Печальный итог бурных народных гуляний.
В этом году охрана Ледового городка была усилена. Помимо стационарного поста ППС у кинотеатра "Россия" на площади появился ещё один. Наряды милиции дежурят здесь 24 часа в сутки. Не помогает. Даже при таких, казалось бы, строгих мерах предосторожности фигуры не продержались и месяца.
За порчу ледяных скульптур предусмотрена административная ответственность. Уже несколько человек заплатили штраф. Этот год стал первым, когда фигуры вырезали не из толстых брусьев льда, а из более тонких. Если раньше ледяные персонажи были громоздкими, то сейчас более вычурными и с большим количеством мелких деталей. Жители красоты, увы, не оценили. Теперь фотографироваться приходится у побитых ледяных статуй.

"