Posted 13 января 2009,, 09:05

Published 13 января 2009,, 09:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

В районе владивостокского Академгородка совершено зверское убийство

13 января 2009, 09:05
Личность погибшего и обстоятельства произошедшего выясняются

ВЛАДИВОСТОК. 13 января. ВЛАДИВОСТОК - Следы чудовищного преступления были обнаружены ночью в районе Академгородка г. Владивостока. На территории ДВО РАН неподалеку от Центральной бассейновой больницы был найден труп неизвестного мужчины с ярко выраженными признаками насильственной смерти, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на телепрограмму «Ночной дозор».
Врачей и сотрудников милиции вызвал сторож, когда залаяли собаки, и с места происшествия отъехал легковой автомобиль. Предположительно белая иномарка, седан либо универсал 99 ого – 2000 ого годов выпуска, на транзитных номерах.
По информации, полученной от врачей скорой помощи, смерть мужчины наступила ещё до прибытия бригады. Только в области сердца доктора насчитали шесть ножевых ранений. Причем, опять же, по мнению врачей, удары холодным оружием нанесены с такой точностью, что не задето ни одно ребро. Ко всему прочему в затылочной области головы погибшего глубокая рубленая рана, по всей видимости, от удара топором. На момент обнаружения человек лежал на животе, лицом в снег. Его развернули доктора, прибывшие для оказания экстренной помощи, однако сразу поняли, что спасти несчастного невозможно.
На месте случившегося уже работают сотрудники правоохранительных органов, ожидается приезд следователей из прокуратуры. Личность погибшего и обстоятельства произошедшего выясняются.

"