Posted 13 января 2019,, 03:15

Published 13 января 2019,, 03:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Приморские туристы оказались заблокированы в пещере

13 января 2019, 03:15
Туристам из Приморья понадобилась срочная помощь спасателей в Надеждинском районе края. Люди оказались заблокированы в пещере, рядом с железнодорожной станцией «Барановская». Специалистам пришлось спускать экстремалов со скалы вулкана, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Туристы

В неприятную ситуацию попали трое любителей туристических прогулок в Приморье. Экстремалы забрались на скалу вулкана в пещере и не смогли самостоятельно спуститься. Звонок о происшествии поступил в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю в 16 часов 12 января. По сообщению пресс-службы ведомства, спасатели незамедлительно выдвинулись по указанным координатам. В 17:50 сотрудники Владивостокского поисково-спасательного отряда ДВРПСО прибыли к вулкану Барановский и начали оказывать помощь. В 19:30 всю туристическую группу удалось благополучно спустить, никто не пострадал. В спасательной операции приняли участие три человека и одна единица техники.

Стоит отметить, что возраст вулкана Барановский насчитывает несколько миллионов лет. Потухший вулкан находится примерно в 100 километрах от Владивостока. Через его жерло сейчас протекает река Раздольная.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что летом специалистам пришлось спасать троих туристов, которые заблудились при восхождении на гору Пидан. Ребята сбились с тропы на границе Шкотовского и Партизанского районов. К моменту приезда спасателей одна из туристок выбилась из сил. Сотрудники МЧС транспортировали девушку на носилках. Двое парней смогли самостоятельно проследовать за спасателями.

"