Posted 13 января 2020,, 06:46

Published 13 января 2020,, 06:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Главный единорос Бурятии сделал резонансное заявление по поводу смертельной аварии

13 января 2020, 06:46
Главный единорос Республики Бурятия, вице-спикер регионального парламента Баир Жамбалов дал первый комментарий после ДТП 5 января, в котором погибла девушка. Он пояснил, что они с другом поменялись автомобилями. И об этом сейчас он очень жалеет, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Политик

Свой комментарий по поводу случившейся трагедии Баир Жамбалов опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook. Он рассказал о том, что в тот роковой день он вместе со своим другом Галустом решили поменяться транспортными средствами. Политик ехал на новом автомобиле друга перед ним. А потом, по словам Баира Жамбалова, тот позвонил ему и сообщил о случившемся.

«Я тут же вернулся. Галуст сказал, что на месте аварии уже есть люди, подъехали автомобили. Нужен медик. Мы посчитали, что быстрее будет привезти самим. Употребляли ли мы алкоголь? Все анализы у нас взяли. Никто не собирается утаивать детали, перекладывать вину, скрываться от следствия», — прокомментировал главный единорос Бурятии трагедию на своей официальной странице в социальных сетях.

Он также отметил, что принимает участие в следственных процедурах. Поэтому несколько дней никак не высказывался по поводу произошедшего.

«Ком в горле. Опускаются руки. Какая вечная боль. Это шок на всю жизнь», — отметил политик в соцсетях.

Напомним, гибель 17-летней девушки вызвала бурный общественный резонанс в республике. А после того, как друг Баира Жамбалова Галуст Пилосян пришёл в полицию и сознался в содеянном, некоторые усомнились, что именно он сидел за рулём в момент ДТП. Так, в одном из телеграмм-каналов Баиру Жамбалову предложили пройти тест на детекторе лжи.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что смертельное ДТП произошло вечером в воскресенье, 5 января, возле села Батурино Прибайкальского района. Водитель за рулём Toyota Land Cruiser Prado сбил несовершеннолетнюю. Она переходила дорогу. Девушка погибла. Водитель с места происшествия скрылся, однако через несколько часов предприниматель из Улан-Удэ Галуст Пилосян (тот самый друг бурятского политика) пришёл в местное отделение полиции и сознался в содеянном. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

"