Posted 13 января 2021,, 09:13

Published 13 января 2021,, 09:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Мужчина с ребёнком застряли на высоте на подъёмнике во Владивостоке

13 января 2021, 09:13
Мужчина с ребёнком застряли на подъёмнике на высоте нескольких метров на одной из баз Владивостока.

Видео с места событий было опубликовано в Instagram-паблике Марка Чернослива mark2_che.

«Всегда боялся этих подъёмников. Житель Уссурийска поехал покататься с дочкой и застрял», - написал блогер.

Судя по всему, видео сняли сами родители девочки. В начале съёмки папа ребёнка записал на камеру происходящее прямо с высоты. Пользователи соцсетей предположили, что он сделал это для того, чтобы отвлечь и приободрить свою дочку в непростой момент.

«Решили с дочкой сделать последний кружочек на подъёмнике и застряли. Висим уже 20-30 минут», - рассказал мужчина.

Через какое-то время сотрудники базы приставили к подъёмнику пожарную лестницу, и храбрая девочка начала спускаться по ней вниз. В это время мама ребёнка также снимала происходящее на камеру мобильного телефона. Женщина очень волновалась и просила дочку крепче держаться за лестницу.

К счастью, всё закончилось благополучно, и через несколько минут люди были спасены. В этой ситуации пользователей соцсетей особенно поразило мужество девочки. На вид ребёнку не более 12 лет, тем не менее, в экстремальной ситуации она не растерялась, не плакала и отважно спустилась с большой высоты.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во вторник, 12 ноября, Владивосток накрыл снегопад. Ещё один циклон придёт в Приморье уже 15 января. На 15–16 января уже передано экстренное предупреждение от спасателей. Новый циклон принесёт снегопад, метель, снежный накат, штормовой ветер.

"